ocenka.jpg

ОАТОС.png

вакансии транснефть.jpg

Вакансии Транснефть


автобус.jpg

График маршрута № 600 "Благовещенск-Сковородино"


аэф.jpg


Схема размещения рекламных конструкций на территории

Сковородинского района Амурской области


Вакансии организаций и учреждений Сковородинского района


ТИХООКЕАНСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ


IMG-20220515-WA0042.jpg

Животные без владельцев


логотип.jpg


БАНЕР ОНФ.jpg


333.jpg


123.jpg


6001.jpg


амуризбирком_132_48.jpg 


тел.jpg 


nac_proekt.jpg 


пешеход.gif 


банер куми.gif


 

Проверка органов местного самоуправления подведомственных организаций


ВФСК ГТО

 b2.jpg
b3.jpg
Без имени-1.jpg
   rosreestr.jpg

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
 banner.jpg

  
чистый город.jpg 

1338190631909.jpg


 Визитки - копия.jpg 


ПАМЯТКА НВОС.jpg
Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащие региональному государственному экологическому надзору


Баннер 1.jpg

logo_obyasnyaem.png


Курсы валют на 15.10.2023

USD
0.0000
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Новости


ИНФОРМ

15.09.2017

ИНФОРМ

За составлением договоров - в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области

     Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области приступил к оказанию услуг по составлению договоров в простой письменной форме. 

ИНФОРМ

15.09.2017

ИНФОРМ

Информация о ходе реализации закона о «дальневосточном гектаре»

     По состоянию на 15.09.2017 в Сковородинском районе, согласно закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», зарегистрировано 161 заявлений на предоставление земельных участков в безвозмездное пользование (г. Сковородино – 71, п.г.т. Ерофей Павлович – 57, п.г.т. Уруша – 5, с. Джалинда – 8, с. Албазино – 6, с. Невер – 3, с. Талдан – 1, вне границ населенных пунктов - 10), из которых 21 (двадцать одно) являются коллективными заявками.

Объявление

15.09.2017

Объявление

Уважаемые жители!

     16 сентября 2017 года в 10:00 часов в городе Сковородино состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации». Регистрация участников в 9:30 часов в администрации района.

ИНФОРМ

15.09.2017

ИНФОРМ

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявило о проведении со 2 по 30 сентября 2017 года Всероссийского субботника «Зеленая Россия».

С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, улучшения экологической обстановки в Сковородинском районе, повышения экологической культуры подрастающего поколения, формирования активной гражданской позиции населения, в рамках проведения Года экологии в Российской Федерации, администрация муниципального образования Сковородинский район присоединяется к проведению «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

ИНФОРМ

14.09.2017

ИНФОРМ

АЛЕКСАНДР КОЗЛОВ: «ГОТОВНОСТЬ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПОДГОТОВКОЙ КОТЕЛЬНЫХ И СЕТЕЙ, НО И ГОТОВНОСТЬЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ К ЗИМЕ»

Вопросы подготовки к предстоящему отопительному периоду, реализацию программы переселения и проведение капитального ремонта в области обсудили 12 сентября на совещании под руководством губернатора региона Александра Козлова.

ИНФОРМ

14.09.2017

ИНФОРМ

Сковородинские школьники приняли участие во 2 региональном Слете Амурского отделения 

«Российское движение школьников»

     В детском лагере «Колосок» завершился второй областной Слет Российского движения школьников «РДШ – мои возможности!», в котором приняли участие около 90 самых энергичных и инициативных школьников со всего Приамурья, в том числе и команда Сковородинского района. Мероприятие длилось три дня. С самого утра активисты РДШ погружались в дружескую и творческую атмосферу. В первый день участники Слета из разных уголков Амурской области (26 территорий)участвовали в создании проектов в интересующем их направлении. Помимо этого, школьники представили результаты своей работы за 2016/17 учебный год, строили планы на будущее, также ребята научились делать флексагоны и узнали о новых проектах РДШ.

ИНФОРМ

14.09.2017

ИНФОРМ

Диспансеризация: держите руку на пульсе, а холестерин – в норме

     Более 54 тысяч амурчан проверили состояние здоровья в первом полугодии 2017 года. Профилактике в сфере охраны здоровья в современном мире отдан приоритет. Любое заболевание лучше предотвратить, либо вылечить на ранних стадиях. Однако, далеко не каждый с уверенностью может сказать, что его организм не дает сбоев. Да и разовый визит к узкому специалисту вряд ли внесет ясность в этот вопрос. Ведь здоровье человека — это совокупность целого ряда показателей — от простых физических параметров до состояния органов и систем организма. Чтобы узнать, что все эти показатели здоровья в норме, достаточно пройти диспансеризацию. 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

14.09.2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Как проверить квартиру на «юридическую чистоту»?

     Перед покупкой квартиры на вторичном рынке всегда возникает резонный вопрос – как проверить предполагаемую сделку на юридическую чистоту. Управление Росреестра по Амурской области рассказывает на что нужно обратить внимание, чтобы новое приобретение не стало разочарованием. 

ИНФОРМ

14.09.2017

ИНФОРМ

Порядок действий

при обращении  пациентов, желающих получить прививку против пневмококковой инфекции

     Прививка взрослому  населению  против  пневмококковой инфекции  проводится  на  платной основе  (за  счет  работодателя  или  личных  средств  граждан). Для  получения  прививки  необходимо:

ИНФОРМ

13.09.2017

ИНФОРМ

Актуальная информация о недвижимости через интернет

     Наиболее удобным способом получения актуальной и достоверной информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является электронный способ подачи запроса в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области. С помощью электронного сервиса «Получение сведений ЕГРН» официального сайта Росреестра (https://rosreestr.ru) путем заполнения формы запроса можно запросить следующие сведения, содержащиеся в ЕГРН:

ВАЖНО

13.09.2017

ВАЖНО

Уважаемые жители!

     19 сентября в 08:30 часов в актовом зале администрации района состоится встреча со специалистами института Единых социальных программ. На повестке дня будут рассмотрены следующие вопросы:

 1. Как пользоваться ОМС.
2. ФСС - прямые выплаты.
3. Обязательное пенсионное обеспечение.

Приглашаем всех желающих!

ИНФОРМ

13.09.2017

ИНФОРМ

Президент предлагает увеличить МРОТ с 1 января 2018 года

     На ВЭФ – 2017 Владимир Путин обсудил с участниками заседания президиума Госсовета план комплексного социально-экономического развития Дальнего Востока. По его словам, на данный момент стоит главная задача — улучшить уровень жизни местных людей до среднероссийского, а затем и превысить его.


ИНФОРМ

12.09.2017

ИНФОРМ

Итоги выборной кампании в Сковородинском районе

     10 сентября состоялись выборы депутатов в Сковородинский районный Совет народных депутатов шестого созыва. В Сковородинском районе избирательные участки начали свою работу с восьми часов утра и завершили в двадцать часов местного времени. По предварительным данным явка избирателей в нашем районе по итогу дня голосования составила 17,66% - 3825 избирателей, из 21653. В итоге на основании статьи 82 закона Амурской области от 26.06.2009 № 222-ОЗ «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Амурской области» депутатами избраны:

ИНФОРМ

12.09.2017

ИНФОРМ

Молодежная акция в День трезвости

     11 сентября отмечался Всероссийский День трезвости. В центральной части города и микрорайоне «5 км» по этому случаю волонтеры Сковородинского района при поддержке администрации района организовали и провели акцию «День без алкоголя». Ребята прошли по улицам города и рассказывали о вреде пагубных привычек, а также раздавали апельсины и профилактические листовки. По мнению организаторов акции, в этот день каждый человек должен был внести свой вклад в поддержание здорового образа жизни. К примеру, личным примером доказать, что жизнь может быть веселой и счастливой и без спиртного.

ИНФОРМ

08.09.2017

ИНФОРМ

Для малышей детского сада при МБОУ СОШ пгт. Уруша открылась новая игровая площадка

     Есть события, которые, на первый взгляд, не имеют большого значения, но если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно таким событием, 8 сентября стало открытие новой детской игровой площадки в пгт. Уруша, приобретенной за счет средств районного бюджета. Стоимость оборудования составила более 600 000 рублей. 

08.09.2017

Объявление

Уважаемые жители!

10 сентября в День выборов проезд на автобусе по г. Сковородино (старый город – «5 км») 

с 08:00 до 18:00 часов бесплатный! 

С перерывом с 12:00 до 13:00 часов. 

Поздравляем!

08.09.2017

Поздравляем!

Уважаемые работники финансовой сферы Сковородинского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем финансиста России!

     Финансовая работа никогда не была легкой. Аккумулировать средства непросто, а тратить их разумно, на общее благо - еще сложнее. Эта важнейшая задача требует от вас высочайшего профессионализма, безукоризненной порядочности и честности.

     От вашей точности и настойчивости во многом зависят экономическая стабильность нашего района, решение важнейших социальных задач. Сегодня бюджет Сковородинского района - это не просто «набор цифр», а реальный инструмент развития экономики и повышения уровня жизни его жителей. 

     Пусть ваш добросовестный труд и впредь будет способствовать развитию Сковородинского района и повышению благосостояния его жителей. Искренне желаем вам благополучия, плодотворной работы, профессиональных успехов, надежных партнеров, стабильности и новых горизонтов в финансовой деятельности!

                                          

 Глава Сковородинского района А.В. Прохоров

      Председатель районного Совета народных депутатов В.П. Цыбров

08.09.2017

ИНФОРМ

В прокуратуре Сковородинского района организовано круглосуточное дежурство в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 10.09.2017

     В единый день голосования 10.09.2017 на территории Сковородинского района пройдут выборы депутатов Сковородинского районного Совета народных депутатов, Талданского, Албазинского, Джалиндинского, Неверского, Солнечного сельских Советов народных депутатов, Урушинского поселкового Совета народных депутатов, а также выборы главы Талданского сельсовета.

   В целях недопущения нарушений законов и конституционных прав граждан в период подготовки и проведения выборов 10.09.2017, неукоснительного исполнения требований Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации Закона Амурской области «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Амурской области» в прокуратуре Сковородинского района будет осуществляться круглосуточное дежурство.

   В период с 09.09.2017 по 10.09.2017 обращения о нарушениях избирательного законодательства принимаются в прокуратуре Сковородинского района круглосуточно по адресу: г. Сковородино, ул. Красноармейская, д. 5 каб. 2 или по телефону дежурного прокурора 22 428.

ИНФОРМ

08.09.2017

ИНФОРМ

Метаноловый завод в Сковородино даст 234 рабочих места

     Глава Приамурья Александр Козлов подписал сегодня в рамках работы на ВЭФ соглашение с ОАО «Технолизинг». Оно предусматривает строительство в Сковородине завода по производству метанола мощностью миллион тонн в год. Общий объем инвестиций составит 37,5 миллиардов рублей. Предприятие даст 234 рабочих места. Как сообщает пресс-служба правительства региона, проект до 2030 года и будет реализовываться в два этапа. Уже сейчас под масштабную стройку выделен земельный участок площадью более ста гектаров, завершены предпроектные работы, идет подключение к электросетям.

ИНФОРМ

08.09.2017

ИНФОРМ

Информация о ходе реализации закона о «дальневосточном гектаре»

     По состоянию на 08.09.2017 в Сковородинском районе, согласно закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», зарегистрировано 160 заявлений на предоставление земельных участков в безвозмездное пользование (г. Сковородино – 70, п.г.т. Ерофей Павлович – 57, п.г.т. Уруша – 5, с. Джалинда – 8, с. Албазино – 6, с. Невер – 3, с. Талдан – 1, вне границ населенных пунктов - 10), из которых 21 (двадцать одно) являются коллективными заявками.

Объявление

08.09.2017

Объявление

Уважаемые жители!

     10 сентября 2017 года состоятся выборы в Сковородинский районный Совет народных депутатов. Приглашаем принять участие и сделать правильный выбор в пользу достойного кандидата.

ИНФОРМ

07.09.2017

ИНФОРМ

Оценить качество госуслуг Кадастровой палаты можно на портале «Ваш контроль»

     Оставить отзыв, предложение или поставить оценку оказанным государственным услугам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области заявители могут на портале мониторинга качества государственных услуг «Ваш Контроль» (www.vashkontrol.ru).

     С 1 января 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области осуществляет оказание одной государственной услуги - «Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)».

ИНФОРМ

07.09.2017

ИНФОРМ

«Телефон доверия» Управления Росреестра по Амурской области работает в круглосуточном режиме 

     Напоминаем, что в Управлении Росреестра по Амурской области продолжает работать «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции. Такой способ обратной связи с гражданами и организациями предназначен для защиты их прав и законных интересов, а также совершенствования деятельности Управления и службы в целом в отношении оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления.

ИНФОРМ

07.09.2017

ИНФОРМ

Владимир Путин: «Главная задача на Дальнем Востоке — повысить уровень жизни людей»

     На ВЭФ – 2017 Владимир Путин обсудил с участниками заседания президиума Госсовета план комплексного социально-экономического развития Дальнего Востока. По его словам, на данный момент стоит главная задача — улучшить уровень жизни местных людей до среднероссийского, а затем и превысить его.

07.09.2017

ИНФОРМ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

     Администрация Сковородинского района в соответствии с Федеральным Законом от 01.05.2016 N 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ПРОСИТ граждан и юридических лиц до 01.01.2018 предоставить информацию о ранее возникших правах на земельные участки, о земельных участках, которые принадлежат гражданам, юридическим лицам и (или) на которых расположены принадлежащие гражданам, юридическим лицам объекты недвижимости и права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

     По всем вопросам обращаться: КУМИ -  г. Сковородино, ул. Победы, 33, каб.1, тел. 22-532; МФЦ – г. Сковородино, ул. Победы, 28, тел. 22-179; администрации местного самоуправления по месту нахождения земельных участков. 

ИНФОРМ

07.09.2017

ИНФОРМ

«Резервы человечества»

     4 августа город Сковородино посетили участники автопробега советских ретро автомобилей Сочи - Москва – Владивосток «Резервы человечества». Организаторами автопробега являются Благотворительный Фонд Константина Цзю, Благотворительный Фонд «Феникс», Общественная организация «Морской Арт Клуб» и Группа Компаний «Резервы Человечества». Автопробег предназначен для анонсирования экспедиции «Резервы человечества» — кругосветного плавания на паруснике «Бегущая по волнам», которое организовывается для работы государственных и общественных деятелей, учёных, экспертов, журналистов и других специалистов в обсуждении актуальных проблем человечества. Презентация данного проекта состоится на Восточном экономическом форуме в сентябре во Владивостоке.

06.09.2017

ИНФОРМ

Губернатор Амурской области А.А. Козлов поддержал район

     В 2015 году было принято решение о ремонте дороги, ведущей в микрорайон «5 км». На все этапы реализации данного проекта были выделены средства областного, районного и местного бюджетов. В 2015 году работы были выполнено в грунтовом исполнении. В 2016 году также за счет бюджетов 3-х уровней было заасфальтировано 1,2 км дороги. В 2017 году работы были продолжены, в ходе которых удалось заасфальтировать ещё 1,25 км дороги. На сегодняшний момент остался совсем небольшой участок без асфальтно-бетонного покрытия. 

ИНФОРМ

05.09.2017

ИНФОРМ

Районный парад первоклассников

     День знаний в Сковородинском районе традиционно начался с торжественных линеек, посвящённых началу нового учебного года. Несколько необычно продолжился праздник 4 сентября для самых маленьких участников праздника – первоклассников нашего района.


Новости 7261 - 7290 из 9498
Начало | Пред. | 241 242 243 244 245 | След. | Конец Все
Game bГ i Д‘б»•i thЖ°б»џng
Яндекс.Метрика
версия для слабовидящих